Паша Максимов

Какой народ коренные жители Средней Азии, из сегодняшних республик?

Виталий Баранецкий

Вот этот:

Это негритосы (не расистский термин, а научное название народов) , самое древнее население Азии. Но в республиках бывшего СССР они не живут.

А узбеки, казахи и все остальные в Азию понаехали уже потом. 🙂

Nikosgr Ang

Евреи. Все остальные понаехали с Чингисханом и Атиллой.

Акбарали Хатамов

потомки Чин-Гиз хана

Анюта Саяпина

Там одни чурки.... А возможно раньше и жили народы, во времена царя Гороха....