Виктория Мищенко

почему Горбачёв считает, что США скоро развалится, как СССР?

Ал
Алексей

Потому что так и будет.

Зе
Земфира

потому что так и будет на самом деле

El
Elena

предсказатель херов ((((( кто его тогда кормитьбудет ?

Па
Паша

Это, всего-лишь, громкие слова, а вы и уши развесили.

Rashid

Потому, что такой опыт по развалу государства, как Горбачев, мало кто в мире имеет.

Антон

Так он же спец по подобным операциям. А почему даёт прогнозы неблагоприятные для бывших хозяев, так просто готовит запасной аэродром...тяжела жизнь ПРЕДАТЕЛЯ однако...

Лилия

ему так сказали когда он валил СССР вот и всё

Антон

Горбачев много чего считает. Он считал, что запретив официальную продажу водки народ бросит пить! Зачем это Вам, что считает Горбачев?;-)

Анна

А он, правда так считает? Можно ссылочку?

Дмитрий

Старик на пенсии, от безедлья в интернете тасуется , ну а признаки налицо - уже давно пописывают статейки. Последние - сокращение военных расходов, проблемы с призывом в армию, каждый 5-ый белый коренной американец за чертой бедности - ВСЕ ПОЧТИ КАК У НАС перед развалом СССР. Ну а Горбачов просто вспомнил как у нас все начиналось и провел аналогию, что тут непонятного.

Ал
Александр

Причём здесЬ Горбачёв !
Срок Жизни Англо-Саксов просто закончился ...
Вечных Наций - НЕ БЫВАЕТ !
______________________

Великая Римская империя погибла в одночасЬе в 476 году, прожив ровно 1230 лет ...

478 + 1500 = 2000 год - смерти всех Англо-Саксов

Лёха

Если только там Горбача президентом выберут

Юлия

Провал гонки экономик «развитых» марксистских режимов СССР, КНР с подлыми экономиками подлых капиталистов становился с каждым годом всё очевиднее.
Продовольственные талоны, дефицит самого необходимого был в гос-вах обладающих гигантскими ресурсами…

Перестройка КНР (скеромно именуемые реформами) начались немедленно при первой возможности, - после ухода Мао.
Кстати, Великий кормчий пытался всяко разно решить хотя бы «продовольственную проблему» - прыжки, скачки Мао – дал повод для многих насмешек над «синими муравьями».
!978 год – первый эксперимент в отдельно взятой провинции – успешный!
Этот успешный результат послужил толчком для всех последующих экспериментальных нововведений – в отдельно взятых провинциях, и тэдэ…
Вики: Дэн Сяопин: причины успеха реформ, - читайте!

Почему успехи перестройки КПК замалчивают горе-коммунисты КПРФ??
Патриоты, однако…
В развитых странах построен социализм, как-то без скачков, бросков, лагерей…

Провал перестройки СССР был обусловлен попыткой «одним броском» догнать развитые экономики капиталистических гос-в…

К теме:
Капиталисты весьма осторожны и не склонны к экспериментальным «броскам», - им-то куда спешить?
У них нет «продовольственной проблемы», продталонов, давок в очередях с эНтимя талонами.

Рустам

Потому что везде и во всем, где этот господин оставляет свои следы - там, почему-то, все рушится...

Алексей

Он специалист по развалам - ему виднее.

Надя

хочет,сделать,вид что он,ни при чем в развале,СССР.

Со
Софья

он дурак и доказывал это не раз