Аня

А кто развалил СССР? Горбачёв или Ельцин?

Алексей Носков

Все, кто был и есть после Брежнева...

Юлия Гулак

Развалили и правильно сделали!!!

Lara Lara

Началось с Брежнева, Андропов пытался исправить, но было уже поздно, а Горбачев был выбран как капитан на тонущий Титаник.

Танюшка Бахвалова

Сам развалился. Человеческие кости - не лучший фундамент.

Дмитрий Сложеникин

СССР -это ошибка в развитии человечества Люди исправили ошибку эту

Сергей Новиков

СССР сам себя развалил. Если кто со мной не согласен, то вспомните, как люди начали после этого развала относиться друг к другу. Каждый показал себя сполна - стали волками. Эта латентная ненависть ко всем и ко всему вокруг сидела ещё в советские времена. Люди хотели свободы, хотели ХАРДКОРА - и получили его!

Dilshod Abdumanopov

ГКЧП сыграло отличную роль..

Дмитрий Соседко

СССР был обречён на развал, туда ему и дорога.

Антон Грибанов

Всё развалил Горбачёв. Россия могла ещё развалиться на республики, но Ельцин кстати не допустил этого. Быстренько передал дела Путину.

Наталья

Брежнев

Олег Хмелёв

Один начал, второй закончил...

Сергей Масленников

Ельцин подписал свидетельство о смерти.

Диана С

Советский народ, который предпочёл тоталитарному совку джинсы и жвачку капиталистической дерьмократии.

Ев
Евгений

искуственный интеллект

Алексей Степанов

Сам развалился.

Ivan Kirichek

Горби. Ельцину пришлось только это зафиксировать.

Леонид Сытник

Произошел отказ Горбачева от власти.

Михаил Interstells

развалилоЦРУ, а остальные помогали

В@ня Комягин

Там с отмычками и ключиками много желающих было вокруг- Горбачёв подошёл во время.. и быстро... Долго запал искали....

Karisha Akopyan

Ленин, создав гнилую нежизнеспособную систему

Виктор Вашкулат

Оба пи**ра виноваты, просто Горбач начал а Ельцин кончил.

Nimphomanka.s S

К 1941 году золотой запас СССР составил 2 800 т, превзойдя в два раза царский и достигнув своего исторического максимума, до сих пор непревзойденного! На нем мы выиграли Великую Отечественную войну и восстановили разрушенную страну.

Умирая, Сталин оставил своему преемнику 2 500 т государственного золота. Назовем его «сталинской заначкой» .

Какова же была ее судьба? После Н. С. Хрущева осталось 1 600 т, после Л. И. Брежнева – 437 т. Ю. А. Андропов и Черненко несколько увеличили «наследство» – до 719 т. Последний удар по «сталинской заначке» нанес М. С. Горбачев.

В октябре 1991 года нынешний кандидат в президенты РФ, а тогдашний вице-премьер Григорий Явлинский заявил, что золотой запас страны равен 290 т. Вместе с долгами он перешел к Российской Федерации.
Евгений Примаков обещал, что золотой запас будет увеличен в 2000 году до 900 т, но президент Владимир Путин принял его в размере 384 тонны.

На 30.08.2011 золотой запас страны составил 852 тонны. По его величине Россия занимает 8 место, пропуская вперед США, Германию, МВФ, Италию, Францию, Китай и Швейцарию.

куда горби дел золотишко? думаю продал, а деньги отправил на западные счета под видом помощи всякого рода коммунистам. иначе с чего бы, находясь в глубокой жопе в 1989, Союз удвоил помощь революционерам всех мастей? )) даже ИРА спонсировали в размере 2 000 000 баксов! ))

Saper Anonymous

Экономика, которая не соответствовала тому времени.