Антон Костров

Подскажите как избавиться от запаха старческой мочи?

Такая ситуация есть комната в коммуналке, в соседней комнате живет не ходячий инвалид-дедушка, ходит под себя. Мы там не живем, а комнату сдаем, но этот запах всех отпугивает, долго в этой комнате никто не задерживается, проветривание не особо помогает, как окна закрываем, запах опять возвращается. Слышала про препараты адсорбирующие запахи, кто пробовал. помогают ли они? Или что можете посоветовать?

Владимир Шабаров

А что тут посоветывать ???все закончится только когда дедушки не будет да и то не сразу -- эти запахи очень стойкие !!!

Малыш

Пока есть источник запаха, ничего не поможет...

Юлия Костюк

Старинный испытаный способ -вода и мыло Почаще

Vitalie Onceanu

Чтобы не было запаха за дедушкой нужен очень хороший уход. Мыть дедушку нужно часто и обстировать, менять пастельное бельё( желательно каждый день. иногда и несколько раз в день) , пол мыть водой с добавлением белезны или марганцовки несколько раз в день, чаще проветривать комнату.. . Задача практически не реальная, если только у него есть круглосуточная сиделка...

Сергей Нечепоренко

Комната пропиталась уже. Иногда и капитальный ремонт запахи не может скрыть.

Шеличь Виталий

А что вы можете сделать, если у него там в комнате проссаный диван и мочится он скорее всего мимо унитаза. Ждите, когда что-то поменяется, никакие запахоуловители (даже если бы и были такие) не помогут. А постоянно сидеть и пшикать из освежителя воздуха - так это никакого здоровья не хватит, астму можно заработать. Сдавайте нетребовательным постояльцам если найдете. Есть же люди, которые целый день на работе, хата только чтобы переспать и наутро опять пахать. Нормальные там явно не задержатся.

Люба Королева

с такими больными-мужиками проще: для них в аптеке продают презервативы-мочеприёмники (с ними даже спортом можно заниматься!). , есть стеклянные или пластиковые мочеприемники, чтобы не пачкалось бельё. Ну и для облегчения ухода есть в аптеках специальные разовые пеленки. И конечно же нужен уход за дедом: его надо мыть, менять пеленки, применять нужные мочеприёмники, стирать бельё. Нужен человек, который бы помогал деду, если он сам не в состоянии осуществлять такой уход за собой сам. А если в его комнате паркет пропитался мочой - то хана: его только менять! Что поделать: старость, немощь.. . хорошо, если он сохранил еще ум и соображение.. . А всякие дезодоранты не помогут, даже не мучайтесь...