Ол
Ольга

как избавиться от запаха человеческой мочи?

Мочится дед - пенсионер... Уточняю для особо одаренных. Хамлу то есть.. .

Екатерина

трусы чаще деду меняй, мой, пить не давай..

Екатерина Васина

Заварить мяту, она убьет запах....

Денис Максимов

Простите, вы в постель мочитесь и в трусы?
Кто соблюдает гигиену, не парится над этим вопросом.

Кирилл Зимин

У вас инфекция мочевыводящих путей . Лечитесь и не воняйте )))))))).

Ол
Ольга

Смотря где. Если в помещении (просто воздушно) , то (опять же при возможности) , кипятите в кастрюльке какую-нибудь тряпку в стиральном порошке, медленно. Если запах от диванов, ковров и др. тектильных, то ту же тряпку, в том-же стиральном порошке, кидаете на "вонючее" место, предварительно почищенное, тем же порошком. Включаете фен, и пристраиваете его так, чтобы он "дул" на эту тряпку. Периодически давайте фену отдухнуть. И так до полного высыхания "места", а не тряпки. Кстати, во время всех этих манипуляций, открывайте окна. Но это всё не подходит для тех, у кого аллергические реакции на синтетические запахи. В этом случае, делайте всё то же самое, только с лавровым листом, вместо порошка (кстати его запах уходит тоже очень быстро) . Успехов!! ! Сочувствую!!!

Люба Пинчукова

Нормальный запах мочи - это то, что ты съел, а у больных и старых людей процесс иной, поэтому и запах неблагородный. Есть в аптеке урологические прокладки, памперсы, но с памперсами - придется бороться с пролежнями. Есть ароматические лампы, индийские запахи, ароматические свечи. Организм болен и, к сожалению, сложно лечить внутренности. Следите, чтобы у деда и у близких не было аллергии на запахи и периодически их меняйте, чередуйте. Старайтесь проветривать, накрыв сверху. Я лежачей маме на матрас стелила большую клеенку импортную на всю кровать (1,5 на 1,5 метра) и обновляла раз в 2 месяца, т. к. расползается, а сверху имела 4-5 стеганных в 2 ряда из фланели пеленок. Что-то под ней, что-то сохнет, что-то в стирке. Есть таблетки стоп влажность, чтобы не было влажности в помещении. Успехов, терпения и смирения Вам!