Алена Лазарева

Симптомом какого заболевания это может быть: пальцы правой руки перестали слушаться ?

Знаю, что не там спросила, но думаю, что здесь мне могу помочь.... Симптомом какого заболевания это может: бытьпальцы правой руки перестали слушаться ( выполнить мелкую работу: шить, писать стало невозможно или затруднительно

женщине 65 лет. симптом появился сам по себе. Инсульта или инфаркта до этого не было. Суставы болели.. . Ноги крутило. И вдруг выяснилось, что пальцы не слушаются, не "хотят" держать карандаш, иголку тем более. Рука стала болеть. Когда-то в одной из популярных телепередач на мед. тему говорили, что это конкретный признак конкретного заболевания. но не могу вспомнить какого. Думала врачи же знают, ан нет - делают предположения, назначают кучку лекарств.... Сказали, что нерв зажало, положили гипс. Стало только хуже.... Ой, не помогло, говорят, ну тогда это ДРУГОЕ, попробуем лечить вот так.... Опять кучка лекарств и физиопроцедур, мол, всё равно виноват нерв, но в позвоночнике.

Может с кем была такая проблема и Вам попались более компетентные врачи, подскажите, каков был диагноз и что помогло вылечиться . Спасибо

Айжан Титова

Это нарушение кровообращения в мелких сосудах. Причин может быть несколько: микроинсульт, зашлакованность периферических сосудов (например, холестерин высокий или тромбофлебит) , защемление нерва (остеохондроз в грудном отделе спокойно может давать такую картину) . В любом случае не помешает массаж и растирания согревающими мазями. Массировать сначала каждый палец минут по 5-7, потом кисть и далее руку до локтя.
Если бы речь шла не о женщине 65 лет, я бы сказала, что это синдром юзера. Человека, который целый день держит пальцы скрюченными на мышке и клавиатуре. Самое логичное и самое частое объяснение.

Наталия Воробьева

Я знаю только про левую, если левая рука немеет и не слушается - верный признак заболевания сердца.

Abusufyon Muslim

а есть такая штука что бы выпремить пальцы?

Ирина Липейкене

А врачи что говорят?

Ан
Анастасия

много чего можно предположить, обратитесь к неврологу

Прямицын Денис

Если просто больно и не слушаются - возможно артроз, а если дрожательный паралич может быть паркинсонизм, но все равно сходите к врачу невропатологу или к хирургу. Здоровья Вам!

Mihail

защимление в позвоночнике

Александр Новиков

Вам к врачу и побыстрее, есть маленький шанс, что физиотерапия поможет. . но обычно на операцию. . подруге в прошлом году делали, с связками что-то. . а сейчас опять ухудшения 😞 вроде как 2ую планируют.. . потому бегите к врачу, не запускайте, возможно еще малой кровью обойдется. Само/интернет-лечение тут не уместно!!!

Вл
Владимир

Да мало ли что. Может артрит, может ущемление нерва на запястье. А может и что посерьезней. Вам бы к врачу. У меня при шитье ручном немеют кончики пальцев. Дали направление к невропатологу, сделали обследование, сказали нерв ущемлен, но пока операция не нужна, мол не критично пока все.

Сергей Опекунов

Помню откуда-то такой случай, это с сердцем было связано. Очень серьёзно.

Алексей Кононов

Когда минут 20 что то делаю потом рука плохо держит.

Ириша

Было так, месяца 4 не мог расписываться, потом прошло. Думаю, это микро инсульт. Врачи ничего путного сказать не могли.