Евгений

апостолы говорили на ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ-почему 50ки говорят на "ангелтьских"?ооооо. ооооооооооооооооо

Та
Татьяна

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. (1Кор. 13:1)

37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
40 только все должно быть благопристойно и чинно. (1Кор. 14:37-40)

Прочитайте:

1. Матфея, гл. 3 (особое внимание 11 ст. )
2. Иоанна 3 гл. с 1 ст. по 12 ст. (Бесаеда Иисуса с Никодимом)
3. Иоанна 4 гл. с 4 ст. 30 ст. (особое внимание 23 и 24 ст. )
4. Иоанна 15 гл. с 25 ст. по 27 ст.
5. Луки 11 гл. с 9 ст. по 13 ст. (Нужно просить)
6. Иоанна 7 гл. с 37 ст. по 39 ст.
7. Иоанна 16 гл. с 7 ст. по 16 ст.
8. Деяния 1 и 2 гл.
9. Деяния 8 гл. с 9 ст. по 24 ст.
10. Деяния 10 гл. (особое внимание с 44 ст. по 48 ст. )
11. Деяния 19 гл. с 1 ст. по 7 ст.
12. 1 Коринфянам 6 гл. с 15 ст. по 20 ст.
13. 1 Коринфянам 12 гл. 13 гл. и 14 гл.
14. 1 Коринфянам 2 гл. с 9 ст. по 15 ст.
15. Римлянам 8 гл. с 8 ст. по 27 ст.

Степан

Никаким и ангельскими голосами они не говорят, обычная психиатрическая патология. впадают в раж на своих собраниях.

Иван

так не честно.... все в шоке.... ангелы говорят на языке 50ков....

Кристина

Самое интересное, что подобное явление встречается не только у пятидесятников, а даже в нехристианских религиях.
Где умеют вводить в транс, там и встречается.