Евгений Б

Почему Павел апостол?!

Вл
Владимир

Мало того, он подвергал христиан ужасным пыткам и казням.

Потом переписал учение Христа как ему было нужно и стал одним из первых Пап Римских.

Gog

И Апостолов
и самозванцев

идентифицируют

по их ДЕЛАМ!

Вл
Владислав

Апостол не название, а функция, которая присуща ангелам, которых посылает на задание Бог, а у людей такую миссию называют апостольской.

Зу
Зульфия

Потому что Павла избрал Бог!

Ди
Димас

Поскольку христианство уничтожить не получилось, то его нужно возглавить, исказить, и направить в нужное русло. Так Павел из гониителя христиан стал их лидером.

Ол
Олеся

И тем не менее, от апостол, а ты остолоп.