Светлана Писанова

Почему одни Апостолы были посланы к обрезанным .А один Павел к не обрезанным ?

Наиля

чтобы проповедовать среди язычников, нужно было знать не только вероучение Христа, но и мирскую философию, понимать образ мышления язычников, среди апостолов только Павел был сведущ в науках того времени, хотя позже и многие апостолы проповедовали среди язычников

Ирина Карпова

Они руководились святым духом.

Полина Сулавко

Заметьте, что он был тринадцатым апостолом.

Виктория Князева

Ибо Христос при жизни думал что он послан только избранному народу.
А после смерти убедился что надо идти и к не обрезанным.
Павел сам убедил других апостолов идти к другим народам!

Vasiya Kurganov

Как мы знаем из Святоотеческих писаний, Петру выпало проповедничество в Риме, Матфею — в Палестине, Марку — в Египте, Иоанну — в Малой Азии, Фоме — в Парфии, а Андрею — в Фракии и Скифии. Прошу заметить, что обрезанные были только в Палестине.

Владимир Медведев

апостол Павел доделал дело Христа

Андрей Долбин

Иисус сказал, что Павел его "избранный сосуд"; видел его способности.

Евгений Крайнов

апостолы прогнали Павла из Иерусалима и апостолом он стал по решению кого-то из римских пап, а что Андрей первозванный прошел из греков в варяги и по морю вокруг Европы говорится в русских летописях.

Константин Носачев

не царское то дело!