Екатерина Фадеева

Какой мир труднее изменит - Внешний или внутренний? трудный философский вопрос жду большого ответа

Юлия Кожарина

Вся суть в том что внешний мир (или по крайне мере та часть что окружает нас) зависит от нашего внутреннего мира, мы своими мыслями его творим, поэтому притягивается плохое или наоборот хорошое, все зависит от того как мы мыслим, поэтому изменив себя, автоматически и изменишь мир вокруг себя

Михаил Шошин

4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? (1Иоан. 5:4,5)

Максудбек Мамаджонов

Хочешь изменить мир, изменись сам)))

Дмитрий Крутиков

внешний мир человек не может изменить, это не в его силах, а внутренний мир он изменить может, если обратится за помощью к Богу

Eva Vard

Здесь большого ответа не получится. Изменить можно только то, что тебе подвластно. Внешний мир беспределен.

*K
*** Karri ***

оба не трудно когда умеешь.

Natalia Smodleva

внутренний

Iriska ;-)

Изменив внутренний мир, поменяется и Ваше отношение к внешнему миру.
Хотя в мире внешним данным придается большое значение, нас может утешать мысль о том, что Бог на это совсем не смотрит. Для него неважно, какой у нас рост или считают ли нас красивыми окружающие. Он смотрит на то, какие мы внутри, какое у нас сердце. Зная об этом, не хочется ли вам развивать в себе такие качества, которые сделают вас красивыми в глазах Бога?

Иван Александров

ближе нутра собственного нет ничего.. . изменить сложнее извне себя чтото...

Кристина Пегова

Себя не переделашь. Переделывай мир.

Ро Ман

изменить или прогнуться... вот в чем вопрос....