Gusserus

В трудовой запись-оператор станков с ЧПУ, работодатель хочет привлечь к другой работе(слесарной), вправе ли я отказать?

Сергей

а это зависит от договора и должностной инструкции...

Ирина

В рабочее время работник работает, если вы не загруженных полностью по своей профессии, могут привлечь к выполнению других работ, или вы считаете, что можете сидеть, а зарплата будет идти.

Марина

Нет, так как вас должны сначала вас обучить по новой профессии, затем инструктажи, инструкции, стажировка, затем дублирование по новой профессии, и только потом сдача экзаменов вами и допуск к самостоятельной работе- но это , если вы захотите работать по этой профессии, Т.к. вы писали заявление и соответственно приказ на вас составлялся по той работе, которая у вас в трудовой. Да вы и сами не имеете право работать по этой профессии без вышеизложенного.

Tohir

"привлечь" ...в трудовом законодательстве такого понятия вообще нет ..) к труду не привлекают))) к ответственности привлекают , к административной или уголовной.
Вас видимо хотят ВРЕМЕННО перевести на другую должность, потому что только в этом случае согласие сотрудника МОЖЕТ не рассматриваться, во всех остальных случаях требуется согласие сотрудника.(письменное)

Раиса

Я думаю, что вы вправе отказаться...Но это может плохо кончиться..Увы...

Олеся

Да. Объяснив-это не по моей специальности.