О*
Оксана ***

какие работы выполняются на сверлильных и расточных станках с чпу?

Олег Щелканов

на сверлильных станках выполняют отверстия то есть сверлят, зенкируют, разворачивают и так далее
на расточных станках дорабатывают отверстия и внутренние диаметры корусных деталей, в основном больших диаметров, расширяя их, выполняя проточки, канавки, фаски, лабиринтные уплотнения и т. д.
а вообще номенклатура работ зависит от модели станка и фантазии и квалификации мастера и технолога 🙂

Рекман Ирина

Сверлят и растачивают.

Татьяна Комирко

ну я даже не знаю.. . может сверлильные и расточные? )))))))

Ольга Трущенко

металлообрабатывающие

Диана Потапова

Сверлильные высверливают отверстия, а расточные, выравнивают неровную поверхность покругу изнутри.

Настя Веряева

Никто не знает, что на расточных станках делают и измерения размеров детали.. .
CNC позволяют сканировать и копировать деталь.