Александр Логунов

что можно делать с паспортом до совершенно летия и для чего он вообще в 14 лет

На
Наталья

На твой вопрос отвечает ГК РФ:
Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.
Там все подробно расписано

Todasca

ну, например- открыть вклад (получить банковскую карту), купить билет на поезд (самолёт), участвовать сделках, получать почтовые отправления, сдавать ГИА и ЕГЭ, поступить в колледж, и т. д. и т. п.. . очень много для чего он нужен.. .
..