Maslo Norki

Можно ли получить паспорт в 14 лет по временной регистрации

Алексей Нестеров

Основанием для получения паспорта в 14 лет ребёнком (являющимся
гражданином России и проживающим на территории России) , является
достижение им указанного возраста. На следующий день после
соответствующего дня рождения свидетельство о рождении на его имя уже не
удостоверяет личность Вашего ребёнка на территории России, а поэтому, в
данном случае, возникает экстренная необходимость обратиться в
Федеральную миграционную службу России с заявлением о выдаче ребёнку
документа, удостоверяющего личность гражданина России на территории
России, т. е с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ в связи с
достижением 14-летнего возраста.