Светлана Смирнова

ребенок в 14 лет обязан получить паспорт или это его право?

Твоя

Никто не обязан получать паспорт, это право. Есть также право выбора гражданства либо оставаться без гражданства, право выйти из гражданства и право замены гражданства. Паспорт удостоверяющий документ, за его отсутствие ответственность не предусмотрена. В то же время реализация прав и обязанностей связана именно с удостоверением личности паспортом.

Ольга Ерискина

За просрочку в 1 месяц ещё и штраф возьмут!

Евгений Лайнопуло

Обязан.

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане) , достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Александр Панферов

Каждый ребёнок ОБЯЗАН получить права, но если ты их не хочешь не будешь сидеть на переднем сидение и в будущем рулить. Тогда лешись прав если тебе так не нужно.

Юрий Эртелев

обязан, в течение месяца после дня рождения, если обратиться позже - будет штраф

Julia Belyakova

Обязан. Иначе штраф.