Любим Хорватов

внук проживает и учится в школе в Одинцово ему 14 лет. Можно ли получить паспорт. Регистрации нет.

Мила Milashka

Паспорт получить можно. По месту обращения.

И, скорее всего, придётся платить штраф за отсутствие регистрации (

Ол
Олеся

Не можно, а нужно ! 🙂 При отсутствии у внука регистрации по месту жительства или месту пребывания за получением паспорта ему необходимо обратиться в любой ближайший территориальный орган ФМС РФ !

Се
Серёжа

Вы можете обратиться в любой удобный для вас ОУФМС, срок получения внутреннего паспорта гражданина РФ для вашего случая будет до 2-х месяцев. Можно делать паспорт без регистрации, административной ответственности ему не будет так как ваш внук несовершеннолетний.