Вера Яковлева

От чего появилась афтозная язва?

Пять дней назад поцарапал кожу под языком рядом с десной правого переднего зуба. Я не стал ничего делать и решил что все пройдет само собой, но на следующий день я при приеме пищи рядом с этим порезом коркой хлеба повредил десну и после этого старая рана переросла в афту. Я два дня полоскал ее содой и солью но после этих процедур она наоборот увеличилась. Сейчас она диаметром где-то 5мм и не проходит. Почему рана просто не прошла? С чем это может быть связано?

Еще сегодня поднялась температура до 38. Это нормально?

Лю
Людмила

Инфицирована, и это нормально для ротовой полости. Полоскать рот раствором фурациллина (1 табл измельчить и на стакан теплой кипяченой воды размешать до растворения) . Местно в перерывах между полосканиями Камистад гель (на кончике чистого пальца) местно на пораженный участок 3 раза в день. При ухудшении показаться стоматологу.