Елена Чанкселиани

Белые болячки во рту, афтозный стоматит ?

В четверг, простыл, поднялась температура и начало болеть горло.
На следующий день начали болеть десна ( нижний ряд ) , там где заканчивается десна, с обеих сторон.
Ходил в больницу, сказали приходи в понедельник.
На выходных полоскал горло и пил чесночную воду.
На выходных начал болеть язык, какие-то белые маленькие пятнышки, на краю языка.
Есть стало трудно, приходилось восновном глотать еду .
Ну, полоскание не помогало. Вчера был у врача, посоветовал мне таблетки и полоскание с " фурацилином " , полоскал, опять не помогло.
И вот уже вечер вторника. К прошлым болячкам по щеке появились белые болячки (вокруг красные) , присмотрелся на деснах где болит, белые точки . А теперь еще и верхняя десна опухла . Есть теперь невозможно, боль со всех сторон.
Прочел в интернете, похоже на афтозный стоматит .
Люди добрые, помогите советом)
Всем заранее огромное спасибо

Температура доходило до 39 . Спадает немного, подымается и так постоянно.

Bobur Qodirov

да, нет голубчик у вас была не простуда, а лимфоденит, который дал обострение на надкостницу ...
мазать зеленкой болячки и принимать антибиотики, вызвать врача на дом, дабы не заражать всех людей в поликлинике.

Оксана Иванова

витамины группы А Д Е К

полоскать рот малавитом
смазывать афты пиобактериофагом

Айдер Сейтаблаев

Я стоматит вылечила Эмаланом.