Вася Пупкина

После химиотерапии появились язвы во рту . Как справиться? помогите. Как справиться помогите

Яна Федорович

Лучевой стоматит .Часто встречающееся осложненение. Избегайте острой, соленой, раздражающей пищи. Полощите содовым раствором ( 1 чайная ложка соды на стакан теплой воды) , отваром шалфея, ромашки ( в фильтр пакетиках продается в аптеке) ,Не пользоваться МЕТРАГИЛ-дента гелем, т. к. частно наслаивается грибковая инфекция ( молочница в полости рта ), а Метрагил в таких случаях противопоказан. Перед едой взбейте до пены белок куриного яйца и обработайте полости рта ( глоток-и прополоскать). В почту пишите.
Если наблюдается подвижность зубов - посетите пародонтолога.

Анастасия Бирюкова

Пчелиный прополис (концентрат)
Источник антиоксидантов для уменьшения влияния оксидантного стресса на здоровье взрослых.
Используется в фитотерапии, в том числе, для уменьшения воспалений и ран слизистых рта (такие как язвы) .
КАЖДАЯ РАСТИТЕЛЬНАЯ КАПСУЛА СОДЕРЖИТ:
Пчелиный прополис концентрат 2:1 (эквивалент 200 мг прополиса)....100 мг
Шиповник....400 мг
Пчелиный прополис

Настена

содой полоскать