Самат

За ухом возле хряща вылезла шишка с размеров с большую горошину.

За ухом возле хряща вылезла шишка с размеров с большую горошину. Вылезла дня два назад, и очень сильно болит, чувствую что появляется вторая. Она не двигается, просто на одном месте, не растут. просто болит. Больно поворачивать голову в права. и болит пол шеи. Что это может быть. Я очень волнуюсь.... ((((Заранее спасибо.

ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ЭТО ЛИМФОУЗЕЛ ИЛИ ПРЫЩЬ. я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ЭТО НЕ ЛИМФОУЗЛЫ И НЕ ПРЫЩИ.

Это шишка твердая, как кость.

Сергей

заваривай и пей тую как чай

Леся

Скорее всего жировик, а так нужно обследования, без него даже профессионал точно не скажет.

Татьяна Покровская

может быть липома

Галина Зубенко

Как раз таки лимфоузел и может быть, что наиболее вероятно. Если он воспален безусловно будет и боль и увеличение, воспаленные лимфоузлы всегда очень плотные. Если раньше не наблюдали данного образования, появилось внезапно и сразу же начало болеть - это и есть лимфоузел. Если же было и раньше, просто не болело, было меньших размеров - атерома (липома менее вероятно для этого участка тела) . В любом случае нужно смотреть, суто с слов можно лишь сделать предположение.

Оля

К хирургу, в поликлинику. Если Вы действительно волнуетесь, то идите поскорее, не тяните.