Елена Горина

Восстанавливается ли мозг после отказа от алкоголя?

Употреблял в течение 6 лет в среднем 500 гр. в спиртовом эквиваленте в месяц.

Андрей Коловержин

Нет. Нейроны не востанавливаются никак. Так что их надо беречь смолоду.

Игорь Курский

не пей год-и голова начнёт работать

Ольга Шебестюк

Сергей Щербинин поздно пить Баржоми когда почки отказали

Ириша Зяблицкая

Отмирание и генерация мозговых клеток происходит всю жизнь.

Svetlana Lebedeva

У мозга, говорят, большие резервы, так что его функции сохраняются даже при серьезных травмах и операциях . Но физически - что уже пропито, то пропито.

Jun

Восстанавливается. мозг очень пластичен.

Наталья Л.

Восстанавливается.
Человек – тонко саморегулирующийся механизм.
Но, пожалуй, наиболее четко принцип саморегуляции функций был сформулирован И. П. Павловым. Организм есть система, писал он, «в высшей степени саморегулирующаяся система, сама себя поддерживающая, восстановляющая, поправляющая и даже совершенствующая».