Сергей Новиков

Дубль 2. Можно ли снять авто с учета по запросу?

Ребят, слышал, что при покупке б/у авто (например в другом городе в пределах региона) , можно составить только договор купли-продажи, и вписаться в ПТС как новый хозяин, а снять с учета по запросу уже по своему месту жительства и соответственно зарегистрировать на себя. Правда можно так сделать?

Ма
Марина

Можно, но долго и проблематично... хотя у некоторых такое снятие получается со второго захода.
Значительно быстрее доехать и снять с учета в другом городе (регионе) откуда номера, по акту осмотра сделанному в ГАИ по мету нахождения авто и потом у себя поставить на учет.

Alexalex

в птс без снятия с учета не впишут