Сергей Сорокин

Можно ли залить бензин в редуктор?

Здравствуйте из редуктора моего скутера капало масло (предположитель из под прокладки ) прокладку заменил! Вопрос можно ли для проверки залить в редуктор бензин? разумееться заводить скутер не кто не будет просто оставить на сутки посмотреть не будет ли течь чтоб не переводить масло разумееться залить можно всё что угодно но не разьест ли бензин сальники ?

Оксана Исаева

Вообще для проверки герметичнеости заливают керосин. У него хорошая текучесть, но испаряемость меньше чем у бензина.

Станислав Пак

Сальники не разъест

Ар
Артемова

Можно.. за сальники не бойся-бензомаслостойки.. а то б их и маслом разьело..

Ир
Ирина

для проверки — можно, ничего не будет

Валерий Н

вобше раньше керосином проверяли, он не так испаряется как бензин

Ярик

Делать нечего?

Надюха Злобина

конечно, разъест!! !
ты лучше сразу кислоту залей, чтоб наверняка...

Андрей Кураев

Сальники бензомаслостойкие. Для проверки лучше залить керосин, он обладает максимальной текучестью. На сутки оставлять необязательно. Герметичность сразу покажет

Наталья ****

Бензином течь не проверишь только керосином или зимней соляркой.