Soval Lngro

какое покрытие для блинной сковородки лучше???

какое покрытие для блинной сковородки лучше?? ? Антипригарное или керамическое?
хочу маме подарок сделать, она давно просила ее

Taтьяна Волкова

Чугунные сковороды, а еще лучше- старая бабушкина чугунная сковородочка!

Альбина Мухаметшина

Самое лучшее покрытие - естественный нагар! Никогда не чисть сковороду изнутри до блеска, и ничего прилипать не будет. У меня так "работают" и чугунные, и алюминиевые сковороды.. . Могу пожарить картошку, ополоснуть, и тут же печь тонкие блинчики!
P.S. Не бери новомодные сковородки с карамическим покрытием, по началу они замечательные, но через полгода выкинешь на помойку из-за отваливающегося покрытия

Елена Васильева

самая лучшая сковордка для блинчиков старенькая еще от бабули оставшаяся чугунная!

Юлия Гусева

для блинов-чугун

Маша Иванова

керамика!!!! и только керамика!! ! сама попробовала -влюбилась сразу!!! теперь все только на ней

Алишер Сахибназаров

честно читаешь ..каменный век.. в настоящем мире большое разнообразие новых покрытий.. у меня к примеру есть сковородка с каменным покрытие шикарная не царапается не прилепает уже 3 года.. но есть минус она долго разогревается и нужно долго на ней жарить что получить корочку у рыбы к примеру.. для этой цели для рыбы я купила обычный тефаль и жарю на нем.. керамика на самом деле не чем не лучше сковородок с антипригарным покрытием.. керамические сковородки это дешевый вариант.. чисто керамики у меня нет ..у меня есть металлокерамика.. это покрытие подходит больше для тушения чем для жарки.. у меня прилепает.. так считается покрытие лучше чем просто керамика.. и фирма известная силит у меня.. поэтому я думаю для блинов чтоб наверняка купити в размере ваших возможностей с антипригарным покрытие более менее известной фирмы.. сто пудов прилепать не будет и прослужит долго.. мне 7 лет назад подарили фирмы тефаль не царапины и по сей день.. я не часто делаю блины.. для блинов с головой хватает.. а чугун наш советский... у меня вопрос где в мире в какой стране он есть? кроме нас.. каменный век.. зачем работают люди изобретая новые покрытия.. чугун наш от бедности нашей

:) Ингерманландка

керамика естественно))))))) )
с антипригарным покрытием прослужит несколько мес (к тому же нельзя на такой сковороде перевернуть вилкой или железной лопаткой. да и мыть осторожно. (керамика для любой лопатки подходит и не царапается) только покупай настоящую) примерно 1500 стоит) и более