Павел Андреевич

В чем разница между сковородкой с керамическим покрытием и сковородкой с тефлоновым покрытием? Мнение о каждой?

Павел Горбелев

С керамическим покрытием однозначно лучше! Ничего не пригорает, на еде не остаются частички покрытия и мыть одно удовольствие. Тефлон - вчерашний день.

Дмитрий

Тефлон быстро улитучивается и царапается а керамика долговечнее

Серёга Малышев

Вот здес [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] хорошо про керамику написано.
А разница в том, что тефлон, или как он там правильно называется способен при разложении выделять вредные для организма человека вещества, в то время как керамика это проверенный времененм материал. И ничего вредного в нем нет.

Ко
Котёнок

Я выбросила уже 3 тефлоновых сковородки (2-3 года служат) . В уходе и эксплуатуции требуют большой осторожности. Теперь купила недорогую украинскую керамическую- несравненно лучше тефлона.