По
Полина

Гриль с каким покрытие лучше - с тефлоновым или керамическим?

Электрогриль-пресс (нижняя пластина) с тефлоновым покрытием стал облезать после полугода использования. Мыли гриль очень редко, обычно после готовки давали ему несколько остыть и протирали бумажными полотенцами, как это и рекомендуется. Мыли, когда забывали сразу протереть - аккуратно и мягкой губкой. Сейчас просто оборачиваем нижнюю пластину в фольгу - все ок, да и мыть не надо, просто выкинул фольгу.. . Слышал, что гриль с керамическим покрытием якобы лучше, но не все, как я понимаю, так однозначной. Что скажете на этот счет? Спасибо.

Что касается фольги - она не ухудшает процесс? Я особой разницы с ней и без нее не заметил. Вроде точно так же нагревается и жарится еда.

И вообще, какое покрытие для электрогриля лучше? Нержавеющая сталь?

Андрей Манько

Гриль с керамическим покрытием лучше чем с тефлоновым. Он отличается уникальными потребительскими свойствами и высокой функциональностью.

Андрюха

Если не конкретно о гриле говорить, то тефлон через какое-то время начинает выделять токсические гадости всякие. С керамикой такого нет.

Ольга Медведева

керамика рулит...

Мария Галова

Ольга Ивановна сказала, что керамика лучше.

Ма
Машулька

Конечно лучше керамика. Тефлон на мой взгляд, то же самое, что одноразовая посуда.

Ирина Романова

Споров много ходит. Мое мнение - керамика хуже проводит тепло, но прочнее. Так что и плюсы и минусы есть у любого покрытия. (Если используете фольгу, тогда покрытие вообще не нужно)

Василий Брюхачев

Гриль с каким покрытие лучше - с тефлоновым или керамическим? Вопрос с подвохом.

я думаю лучшее покрытие это чугун или сталь, а тефлон (вообще яд) и керамика быстро ползут микротрещинами и люди потихоньку едят это покрытие, что-то в нормальных компаниях, например zepter не используют тефлон и т. п.

И поменьше используйте фольгу потому что, алюминий образует стойкие соединения, в том числе фосфолипиды, присутствующие в нервной ткани, поэтому ингибирует (замедляет) активность ферментов, участвующих в проведении нервных импульсов. Он является причиной плохой памяти, снижения интеллектуальных способностей, причиной чрезмерной хрупкости костей. Также у пациентов с болезнью Альцгеймера при обследовании в головном мозге обнаруживается алюминий в виде амилоидных отложений.

Стас Басик

Керамика не подвержена истиранию, выбор за Вами...

Людмила Чепурина

Керамика износоустойчива, тефлон не практичен.

Ал
Алан

Керамика долговечнее!

Олечка

Качество внешнего покрытия (без разницы, керамика или тефлон) зависит от качества подготовки металла, на который оно наносится. То, что тефлоновый гриль продержался (точнее, не продержался) полгода, говорит о производителе, причем непечатными буквами. Если бы у меня была бы возможность выбрать тефлон например, от Тефаль, я бы взял тефлон. А так наносят тефлон все, кому не лень. То же самое керамика. Есть запатентованные составы, куда входят не меньше 20 компонентов, эти составы создаются в научно-исследовательских институтах, которые продают и технологии нанесения, а есть ноу-нейм. Бесполезно решать, что лучше, нужно искать конкретный вид покрытия, о котором что-то можно найти в интернете. Это должен быть бренд, и все будет в порядке. И я, кстати, за тефлон.

Инесса Редькина

Лучше всего брать с трёхслойным тефлоновым. Оно хорошо проводит тепло и очень прочное!

Оксана Иванова

тефлон вызывает рак

Леночка Шенина

Керамический лучше!

Вера Панакшина

попробуйте пожарить яйца на сковородах с данными покрытиями. После тефлона яичница в местах непосредственного контакта с покрытием из тефлона преобретает немного темноватый цвет. И возникает соответствующий вопрос что это за вещества. Есть большие сомнения что они полезны! А вот на сковородах с керамикой таких проблем нет. Тефлон немного дешевле. Керамика обладает меньшей теплопроводностью. Так или иначе выбор остается за потребителем.

Людмила Демидова

Керамика, конечно.

Мухаббат Насырова

Керамика - однозначно

Ир
Ирина

керамика лучше

Мохьмад Исбахиев

Керамика по любому.