Рома Михалькевич

Есть ли у пауков ЖАЛО в заднице?

Поспорил тут с товарищем на 50 штук (= он говорит мол есть какие то пауки в африке у которых жало в жопе и они им (жалом) добычу атакуют, а я говорю нет таких, весь инет перелопатили, ничего вразумительного не нашли, даже в зоопарк запрос отправляли, тоже без толку. Может тут кто подсказать сможет, заранее спасибо!

про скорпионов, пчел, муравьев, скатов и тд. я так знаю меня конкретно класс пауков интересует.

Татьяна Данилочкина

Я думаю у всех паукообразных стандартное строение. Судя по этой картинке в брюшке у паука нет никакого жала. Ядовитая железа соответственно в головогруди находится

Елена Морозова

А Вам чё волноваться? Нет таких пауков.
Если товарищ не сумеет доказать иного, 50 кило Ваши.
У нормальных пауков в жопе паутинные желёзы, яду нет.

Ruslan Menshov

Нет таких пауков нет. Жалом в заднице обладают только осы. А они - насекомые. Что до скорпионов, то у них жало не в заднице, а на хвосте. Точнее в последнем членике хвоста. Короче, посоветуйте другу побольше читать про животных вообще, и про пауков в частности.

Ал
Александр

нет конечно. это зоология, хоть щелбанами долг отбей..

Татьяна Гребенникова

Ну скорпион не совсем паук. Но похож. Так что возьми 25.

Юлия Костюк

Нет. Даже в Африке таких нет.

Дарина Гаденова

Нет у них только хилицеры (ядовитые "клыки" на голове)

Тата

у пауков нет жопы, а значит и жала.

Владимир

просто нет

Ольга Шевцова

500 штук твои)))