Виталий Красилов

гиперактивный и агрессивный щенок, невозможно ни постричь, ни расчесать. как можно успокоить? Может какой препарат есть?

Наталья Веснина

Препарата успокающего не знаю (Димедрол на собак не действует), да и вряд ли это будет не вредно. Просто, я думаю, так его "заиграйте",что-бы он не смог уже сопротивляться расчесыванию и т. д. Иначе с возрастом Вы будете "жить" на шкафу, а Ваш бывший щеночек полноправно жить в квартире. Только мой Вам совет.... БИТЬ!!!! НИ В КОЕ СЛУЧАЕ.... только ласка и вкусненькое..

О@
Ольга @>

Для начала сами успокойтесь. Мы все проходим через "щенячьи шалости", воспитывайте. После игры щенки спят, вот и проводите все манипуляции в это время.

Miss Creed

конечно есть) ) кинолог называется)))

Сергей Голдырев

Не издевайтесь над щенком-испортили уже. Отведите его к проф. грумеру- он и когти и уши и зубы в порядок приведет и со щенком сладит.
А то уже наркоз собрались бедному щенку давать...