Же
Женя

Щенок очень агрессивны, что делать???

Всем привет, появилась проблемка, моему щенку 2 месяца, он у меня в последнее время стал очень агрессивным, начнешь играть он начинает рычать и кусаться, но все-равно играет ) просто с ним сюсюкаешься начинает кусаться, зубки уже большие, больно, что делать?? ? Чуть что сразу кусается???

Хех всем спасибо за отзывчивость )
Я знаю о молочных зубках, кстати возьму на заметку, что играть надо только игрушками)
Меня беспокоит, только то, что когда заигрываешься, он прям действительно злится, не нравится ему наверно что-то (
Отвечу на вопрос: Порода пуделек ))

Евгений Тебякин

Щенок не может быть агрессивный. Он играет с вами так, как он бы играл с однопометниками. Решается этот вопрос довольно легко. Никогда не играть со щенком руками, только игрушкой. Как только начинает вас кусать - игры закончены. Уходим, оставляем щенка одного в комнате. Да, будет орать. Пусть орет. Успокоился - возобнавляем игры. Начал кусать - игнор.

Анатолий Павлович

Обратится к кинологу!

Ольга Балабаева

если больно кусил, то сразу собика в игнор - не играть с ним некоторое время! потом снова начинайте играть если опять кусил - опять игнор! через некоторое время у него сформируется связь что если кусаю, то больше не играют!

Вероника

Подрастет, изменится*

НЕ
Наталья Елясова

он еще маленький, это нормально, что он кусается. это он так играет. он еще долго так делать будет.)

Са
Сангерим

Чуть что, укусил, щелбан по носу. Конечно не больно, но не приятно.

Людмила Булкина

Зубки молочные у малыша режутся+очень игривый.

Кристина Грудинина

Он не агрессирует, он еще совсем ребенок. Играть руками нельзя! Игры руками заменить на игры игрушками для собак. При попытке укусить закрыть пасть руками с командой "нельзя",отпустить после того как полностью успокоится и некоторое время игнорировать щенка.

Елена Волошина

Щена надо воспитывать. Прежде всего надо приобрести книгу по воспитанию. Воспитание и дрессировка две разные вещи! Помните про это! Введите команду"ФУ":Когда кусает ущипните за нос с одновременной командой "Фу".После того как отпустит, повторите команду "Фу":4-5 раз и ваш щен будет поймёт это. Но не переборщите-БУДЕТ БОЯТЬСЯ. А вообще, самое страшное наказание для собаки-игнорирование...

Марика Бородина

Он еще маленький, ему сейчас только играться, спать, и ходит в туалет! Поэтому не переживайте, правда если кусает специально, вы его накажите, скажите что так нельзя) А какой породы у вас щеночек?

Ольга Бурочкина

прислушайтесь к советам по поводу прекращения игр если щенок кусает. игрушки лучше покупать из цельной резины (не пищалки) и почаще играйте в перетягивание (канатиками)

Екатерина Васина

А порода ? "догадайся, мол, сама"?

Радик Нагимов

Собака, тем более, кобель, будет постоянно "проверять Вас на вшивость", т. е. - для него Вы и Ваша семья - это стая, где он еще не расставил приоритеты, кто вожак, а кто подчиненный. Выше правильно написали, не позволяйте кусать себя за руки, немного еще подрастет и будет еще больнее. Дайте ему что-то жевательное, посмотрите в магазинах мягкие, упругие латексные игрушки-массажеры для десен, пусть играется с ними. Если получилось все-таки, что щен укусил, сразу прекращайте игру, но, не бейте его (пока щенок маленький, по крайней мере) , можно несильно шлепнуть свернутой газетой по морде (не так чтоб прибить ребенка, а для создания шума - т. е. , получается отрицательное подкрепление - косяк - наказание) . Никогда не бейте собу руками/ногами, он не должен бояться ваших руг/ног, а должен рядом с вами переживать только хорошие эмоции.
PS: из той-же серии - когда у меня был ротвейлер - как-то дала ему офигенно большую и вкуснющую мясную кость. Т. к. я вожак в его стае, как я тогда дамула, то, мое право у него эту кость забрать, что я и сделала, для проверки моего пса на вшивость. Т. к. пес был уже взрослый более-менее (полтора года) , но, опять-же, более-менее знал мой характер, но все-таки еще предпринимал попытки вытеснить меня с "вожатского" трона, то рискнул зарычать - за что конкретно (ну, взрослый уже пес, так что церемониться не стала) получил тапком по наглой черно-подпалой морде (помните, тапки были такие сверху ткань, а подошва из тяжелой плотной резины) . После этого я уже спокойно могла залезть к нему в чашку, пока он жуется, могла делать с ним все, что хотела - я была для него лидером и афторитетом.
И Вам надо показать собаке (конечно, пока не такими радикальными методами, все-таки малыш еще, да и не ротвейлер далеко) , что Вы, и вся Ваша семья - по статусу выше, чем собака и тогда проблем с воспитанием станет гораздо меньше.