Рустам Мирзоев

Быть? Или не быть? Вот В ЧЁМ вопрос?

Wolf Wolf

" Быть, иль не быть, вот в чём вопрос ,
Достойно ль, безропотно терпеть позор судьбы
Иль может оказать сопротивленье ,
Восстать, вооружиться, победить, или погибнуть ? " В современном представлении о важном, дуализим вместе с дихотомией давно стали сорной травой на психологическом огороде . Это во впемена Шекспира улучшение качественного состава людей решалось с помощью уничтожения тех, которые плохие . Сейчас это решается с соблюдением законности на основе международного права . Вас, как борца за справедливость Гамлетовского толка, люди могут не понять . Современные и не очень, но духовные практики, предлагают свой вариант :
" Будь тем кто есть, ходи без маски ,
Живи спокойно , -без опаски ,
Учись любить, не красть природу ,
Поменьше спи, пей больше воду ,
Божьбе не верь, всё весь и мерь ,
Не нянчи тело, и делай дело ."
Сейчас осознанное спокойствие в цене, любые крайности - это признак несостоятельности .

Денис Кириллов

Не быть, а жить и с удовольствием. За окном весна!!!

Игорь Таликов

это как раз и не вопрос, вы уже давно были, есть и будете

Кристина Новикова

а лучше забыть и забить на этот вопрос)

Ксения Гудова

Да не вопрос.. надо -значит быть! =)))

Соня Петрова

А разве уже не ответил этим вопросом?

Ян
Яна

быть.

Александра Распертова

Битьё определяет сознание без всяких вопросов.