Амина Самадова

"Быть или не быть - вот в чём вопрос? " вопрос в "пояснения"

Как вы считаете, можно ли за основу, выражающую сущность проблемы бытия взять вопрос Гамлета : "Быть или не быть - вот в чём вопрос? "

помогите плиз!!!

Миша Шангин

В реальной жизни не все по гамлетовски.. . люди путают сценический образ с реальной жизнью, не понимая ее (жизнь) - стараясь играть "чужую роль", в виде подсказки с книг или кино.. . "лучше быть, чем казаться"... все в руках каждого человека, который хочет познать, осознавая себя, а значит вибрации Мира.. . путь осознания не такой простой, что бы выразить пафосной "мудростью"... Реалика жизни другая - массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить. Нереальное для них всегда имеет приоритет перед реальным, нереальное влияет на них почти так же сильно, как реальное, и массы имеют явную тенденцию не видеть между ними разницы.. . именно поэтому для большинства, из них формула "быть или не быть" звучит - "Зрелищ и вина"...