Олег

буду ли я получать дикретные, если никогда не работала и не замужем?

Антон Кулешов

Не будешь, декретные получают только те, кто работают

Елена Антипова

да. прожиточный минимум или что-то типо того

Олеся Ткаченко

Нет. Декретные выплаты только для работающих женщин. вам будут выплачивать пособие по уходу за ребенком до полутора лет из соцзащиты.

Sa
Sanek

Смотря что вы подразумеваете под декретными. Больничный лист по беременности и родам вы не получит. Естественно, и денег по нему вы не получите. Но единоразовое пособие получите, и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получите в соцзащите.

Алексей Микус

Будете по уходу получать.. идите в соцпомощь, собирайте документы открывайте счет в банке.. НЕЖНЫЙ ЦВЕТОК простите.. перепутала цифры..

Tima

В Собесе как малоимущая.... около 3 тысяч

Абдусамат Урунбаев

пособие по беременности и родам платят только работающим. неработающие получат единовременную выплату по рождению и минимальное пособие по уходу в соцзащите. а ваше замужество в данном случае вообще ни при чем.

Наталья Белякова

Декретные деньги - это пособие по БиР. Оно выплачивается только работающим женщинам. Естественно, если вы не работали, то его вы не получите. Но, вам будет выплачиваться в соцзащите единовременное пособие по случаю рождения ребенка и пособие по уходу до 1,5 лет. То, что вы не замужем соцзащите это безразлично.