Катерина Филимонова

Буду ли я получать зп каждый месяц помимо того что получила дикретные?

Подскажите пожалуйста я пошла в дикрет в больнице мне дали больничный лист на 140 дней, выплатили сумму, это значит я зарплату месячную получать не буду эти 140 дней, или все же по мимо декретный которые щас получила я буду получать и зарплату каждый месяц?

Марина Печинога

Вы вышли в отпуск по беременности и родам на основании больничного листа. Вам его оплатили в размере 100% зарплаты. Всё. Нельзя одновременно и то и другое.
Для сведения по всей России в 2013 году:
- Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% от вашего среднего заработка, исчисленного из доходов за 2011-2012 гг. (в пределах от 23 924, 49 руб. до 186 986,8 руб) ;
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент;
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет составляет 40% от вашего среднего заработка, исчисленного из доходов за 2011-2012 гг (до 16241,14 руб. ) ;
Минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: = 2 453 руб. 92 коп + районный коэффициент на первого ребенка; = 4 907 руб. 85 коп + районный коэффициент на второго и последующих детей.
- Пособие женщинам, вставшим на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) : = 490 руб. 79 коп + районный коэффициент
- Пособие (компенсация) по уходу за ребенком до 3 лет: = 50 руб. + районный коэффициент (выплачивается работодателем со дня выхода в отпуск по уходу за ребенком, т. е. одновременно с пособием по уходу до 1,5 лет) .

В зависимости от субъекта РФ могут быть региональные выплаты.

Natalya

Вопрос - чтобы придумать тупее, нужно постараться! Требуй еще талоны на усиленное питание!

Ив
Иван

ахахаха)))))))))))))))))

Екатерина Николаева

вам оплатили больничный лист, теперь ждите его окончания для начала выплат в размере 40% от зарплаты по уходу за ребенком. зарплату платят тем, кто работает, а не всем, кто числится на предприятии.