Татьяна Свиридова

может ли муж получить дикретные вместо жены

Ина Чолаку

Если вы имеете в виду оплату отпуска по беременности и родам, то получить эти деньги может только женщина, т. к. мужчина не рожает.

Ганга Уразбаева

Может, по доверенности.

Нтусиk

только пособие по уходу за ребенком (если находится в отпуске по уходу за ребенком)

Александр

если жена не работает, то муж может получить лишь единовременное пособие по рождению. пособие по беременности и родам платят только работающим женщинам, а пособие по уходу до 1,5 лет мама должна оформлять в соцзащите.