Олег *

Сколько примерно я получу декретный отпуск с зп 6 тысч, а стаж около 4 месяцев?

если женщина находится в декрете но фирма ликвидировалась как только, она родила, получается второй год не работает, как будут высчитывать декретные в таком случае??

Лариса Князева

Ваши 6 тысяч никого не интересуют. Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из дохода за 2 года, предшествующего году наступления страхового случая, т. е. ухода в "декрет"
При его отсутствии для расчета применяется МРОТ.
Размер Вашего пособия составит около 24000 рублей

Иван Тучин

по МРОТ 140 дней оплатят

Алексей Петров

Маша Иванова права, пособие будет рассчитано из МРОТ (5205 рублей) , потому что у Вас страховой стаж менее 6 месяцев