Олеська Тихонравова

если он старше на 26 лет и явыйду за него замуж--буду ли я получать его пенсию

Сергей Бровиков

ради одной только пенсии не стоит

Елена Ракитина

Если успеешь прожить с ним в зарегистрированном браке 5 или более лет, то после его смерти будешь получать часть (определённую законом) его пенсии. Если сама достигнешь к тому времени пенсионного возраста или будешь нетрудоспособна.

Ольга Баранова

если будете у него на иждивении, при этом нетрудоспособной.

Олеся Туркова

А ты уверенна, что сама проживёшь дольше мужа ...а вдруг у тебя рак ?

Ва
Валидол

Только, если вы будете нетрудоспособной, т. е инвалидом или пенсионеркой.

Оксана Исаева

Давайте посчитаем. Если у вас нет стажа, то право на пенсию вы получите в 60 лет. Вашей половинке тогда будет 86. Раньше умереть ему нельзя, тк вы еще не будете иметь это право. Только после этого он имеет право скончаться. Если я не ошибаюсь, могут дать половину пенсии супруга.