Наталья Сорокина

Я Индивидуальный Предприниматель (ИП) , стаю на учете в ЖК, я как то могу получать дикретные?

А что за фонд такой ФСС? Я налоги плачу всё вовремя

Это мне надо в этом ФСС встать на учет, и платить туда отчисления?
А единоразовое родовое пособие тоже через этот фонд получать?

Оля Вершинина

Сами себе платите дИкретные...

Инга Кумар

да, в территориальном органе Фонда социального страхования РФ

Юлия Большакова

А в ФСС платишь?

М*
Макс *********

ФСС- Фонд Социального Страхования. если туда перечисляла взносы по своему ИП, то они и будут платить. как раз из расчета той суммы, с которой перечисляла.

Юл
Юлия

ФСС оплатит вам больничный по беременности и родам, но только в случае, если кроме обязательных платежей, вы вносили еще и добровольные не менее 6 месяцев. сумма будет минимальная. единовременное по рождению будете получать от них же.

Анастасия Нестерова

ИП приравнены к неработающим гражданам. Если Вы в 2012г. на подали заявление и не уплатили страховые взносы в ФСС (добровольное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством) , то у Вас нет права на получение пособия по беременности и родам. Единовременное пособие при рождении ребенка получает работающий родитель, если оба не работают то в Управлении социальной защиты населения, один из родителей. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в минимальном размере будете получать в УСЗН в минимальном размере.

Евгений Алёхин

СтОю, дЕкретные.