Та
Татьяна

если я оформлю ИП я могу устроиться на работу как индивидуальный предприниматель и какая выгода от этого директору

если я оформлю ИП я могу устроиться на работу как индивидуальный предприниматель? и какая выгода будет от этого моему работодателю? и как мне будут платить зарплату? заранее большое спасибо

Анастасия Гусейнова

если вы, как ИП, заключите договор гражданско-правового характера с юр. лицом, то у вас не будет ни какого работодателя и ни какой зарплаты. будет заказчик, который в соответствии с договором должен будет выплачивать вам вознаграждение за оказанные услуги (выполненные работы) . выплата производится на основании акта выполненных работы, порядок выплаты устанавливается договором, может раз в месяц, а может раз в год.
заказчику такая "система" очень даже выгодна. ни какие налоги и страховые взносы за подрядчика-ИП уплачивать не надо, ни какие социальные гарантии, которые по ТК РФ работникам, по трудовым договорам работающим, вам не положены. ни отпусков не будет, ни больничных. и вообще ни какой ответственности за вас не надо будет нести.

свои проблемы с уплатой налогов и сдачей отчетности вы будете решать самостоятельно.