Boomer Boomer

Зачем в ГАИ в качестве патрульной машины бывают Газели с маячками и цветографичкой? Они ведь тихоходные!

Речь не о том, когда Газель приехала и отстаивается.... А о том, когда она активно катается, как и обычные легковушки ДПС...

An
Andрей

Зато ними можно перекрывать дорогу, возить в них опергруппу и задержанных

To
Tony

она не патрульная - она оперативно-штабная на больших ДТП, при спецоперациях, как машина обеспечения видеоконтроля, обеспечение весового контроля и т. п.

Татьяна Фоменко

Ее могут использовать как передвижной штаб. Например, разместить в ней следящую аппаратуру от "треноги".

Дениска Клубнячков

у нас на таких выезжают на ДТП, когда народу много побьется, и в морозы, протоколы удобнее писать и вообще.