Василий Винокуров

подтекает масло из под клапанной крышки ваз 2109?подскажите что сделать чтобы не подтекало?

Павел Жеребцов

Резиновую прокладку поменять, на крайняк герметиком промажь

Елена Коннова

Любая прокладка это расходный материал. Если ты ее хоть раз уже снимал, то выкидывай и ставь новую. Новая прокладка на крышку ставиться за 5 минут вместе с разборкой. Нужно только в камасутре посмотреть на какие 4 точки нанести герметик. А к тому, что течет масло не всегда нужно относиться плохо. Если течет ручьем, то беда. И эта беда видна сразу. Решение беды простое - замена. А если просто "потет", то к этому я отношусь так, что значит масло в системе циркулирует и доходит до этого узла и совсем немножко выдавливается наружу. А это намного лучше, чем если масло не доходит до этого узла вообще. К тому же если масло совсем чуть-чуть выдавливается наружу, то это означает то, что через место выдавливания гразь внутрь двигателя никогда не попадет. На некоторых двигателях, коробках и мостах это может считаться нормальной работой. Например, в мотоцикле урал есть задний мост и в нем есть специальный сапун. Так вот, если вокруг сапуна сухо - это беда, т. к. мост конструктивно устроен так, что через отверстие сапуна должно стравливаться масло, но в разумных пределах. То же самое, но менее критично для коробок все того же мотоцикла урал. А вот с двигателями у урала много особенностей. В твоем случае я бы просто либо не парился, либо заменил прокладку. Ну а если бы решил менять прокладку, то заодно еще бы посмотрел зазор в клапанах. Удачи

Андрей

прокладка (или прокладка +герметик)

Дин Динёв

прокладку поменяй на новую и перестанет... .
и безгерметика вполне хорошо держит!

Лиана Чемовская

Резиновая прокладка клапанной крышке должна меняться на новую всегда, когда снималась эта крышка. Я когда тачку подержаную купил, сразу поехал к мотористу, так-как движок весь маслом был забрызган, думал, что капиталить придётся, а моторист ту прокладку поменял и ничего больше не течёт.

Виталий Ромащенко

Я, с герметиком её ставлю.

Иван

Процесс простой: Вы даёте эту ссылку какому-то человеку, по ней он регистрирует аккаунт в Fiftry.com. Когда он зарегистрируется в Партнерской-Программе, Вы сразу же получите бонусное вознаграждение в размере 21 рублей, а также с каждого выполненного задания Вашим рефералом - Вы получаете 15% от его заработков.

Регистрация рефералов с одного IP адреса строго запрещена! В противном случае аккаунты будут заблокированы!

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]