Ир
Ирина

Что за железная дорога Р. С. Ж. Д,?

Здравствуйте, помогите, что за железная дорога Р. С. Ж. Д, поезд Москва-Ростов, из фильма Есенин

Анастасия Тихомирова

Чего только наши кинематографисты не придумают.
Был такой сериал "Путейцы", так в нем у начальника поезда был служебный пистолет, а проводники на ходу сидели в дверном проеме, свесив ноги. (оба пункта - полный бред) .
А уж вписать лишнюю буковку туда, где ее не было, это они легко!

В реестре железных дорог была Ряжско-Скопинская ж. д. , но она далековато от Ростова.
Возможно, что сценарист имел в виду Ростово-Ставропольскую ж. д. , (придумал он такую, поскольку в истории отдельной такой дороги не было).

Ольга Смирнова

РСЖД = Региональное снабжение железных дорог, Региональная сеть железных дорог

Павел Васильев

российская скоростная

Sanek Homka

скоростная