Александр Куликов

В 1750 году можно было добраться из Парижа в Вену по железной дороге?.

Николай Чернов

Думаю, нет.
Первая в мире железная дорога общего пользования с паровой тягой была построена в Англии Джорджем Стефенсоном в 1825 годумежду Стоктоном и Дарлингтоном, и была протяжностью 40 километров (26 миль) . Первая железная дорога между относительно крупными городами была открыта в 1830 году и соединила промышленный центр Манчестер с портовым городом Ливерпуль (56 км).

Ai
Aika

Первая железнодорожная линия в Австрии открыта в 1837 году. Так что никто из Парижа в Вену в 1750 не ездил поездом:)

Ваня Сова

В то время не было железных дорог.

Катя Воронцова

не было тогда железных дорог. Совсем... (разные приспособления в виде желобов, лежнёвок и др не в счёт-не то расстояние и только для технологических внутризаводских нужд; предыдущие цивилизации на Земле-тоже)...

Маргарита Васильева

не было тогда железных дорог. Совсем... (разные приспособления в виде желобов, лежнёвок и др не в счёт-не то расстояние и только для технологических внутризаводских нужд; предыдущие цивилизации на Земле-тоже)...

Филюк

нет.

Alima Bakirova

Конечно можно, и даже самолётом

Ира Берегова

нетпассажирские перевозки, стала в 1807 году Железная дорога Суонси и Мамблза в Уэльсе. Так как работоспособных паровозов в то время ещё не было, в качестве тяговой силы использовались лошади. Стало быть в 1750 году из Парижа до Вены поезда не ходили..
Ответ: нет.

Алкоголик Из Москвы

я свами согласен