Виктор

Имя пишется на Украинском языке как "Олена". Как это имя будет переведено на русский: Алена или Елена?

Елена

Елена.

Алексей Жаринов

Вариант имени Элен это Елена
Елена в русском варианте это Алёна
Елена в украинском варианте это Олена
В чём проблемы вообще?

Дилшод Ашрапов

Алёна это беларусский вариант имени Елена.

Богдан

в русском есть и Алена и Елена, кому как нравится! Но имена обычно не переводятся! Если он Питер, то по-русски его Петром неправильно записывать

Наталья Л.

Елена. Алёна на украинском будет Альона

Ольга Емелькина

вопрос про АФТЕПАТИ. мне кажется не все знают английский и т. п. Тем более всё больше пожилых и откровенно" старых" сидит в инете, так что не надо жаргонить! пишите хоть перевод с вашего тарабарского! возмут три слога из разных языков, исковеркают, и пойми их потом! так-же надули народ с "ВАУЧЕРАМИ"