Танюша

переведите пожалуйста это на русский язык

Сума величин кутів трикутника АОВ, що створюють діагоналі та одна сторона прямокутника завжди дорівнює 180 градуса, тобто: АВО+ВОА+ОАВ=180Гр. А і В є вершинами протилежних кутів пряокутника, що прилягають до однієї сторони. Отже у прямокутнику дані кути будуть однакові, тобто величина кута АВО=величині кута ВАО=30градусам. Звідси 180-30-30=120градусів -величина кута АОВ, що є кутом між діагоналяи прямокутника.

ДОДАТКОВО: Отже ми маємо два протилежні кути по 120гр. Сума величини кутів прямокутника становить 360 гр. Причому величини протележних кутів однакові. Маємо 360-120-120=120. 120/2=60. маємо кути: АОВ=СОД=120гр. ВОС=ДОА=60гр.

Оля Алиева

Сумма величин углов треугольника АОВ, создающих диагонали и одна сторона прямоугольника всегда равна 180 градуса, то есть: АВО + ВОА + ОАВ = 180Гр. А и В являются вершинами противоположных углов прямоугольника, прилегающих к одной стороне. Так в прямоугольнике данные углы будут одинаковы, т. е. величина угла АВО = величине угла ВАО = 30 градусов. Отсюда 180-30-30 = 120 градусов-величина угла АОВ, что является углом между диагоналями прямоугольника.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Итак мы имеем два противоположных угла по 120гр. Сумма величины углов прямоугольника составляет 360 гр. Причем величины противоположных углов одинаковы. Есть 360-120-120 = 120. 120/2 = 60. имеем углы: АОВ = СОД = 120гр. ВОС = ДОА = 60гр.