Хочу Секса .......

почему css называют каскадными таблицами?

каскад это какой то элемент созданный ступенчато, например искусственный водопал или те же ступеньки в подъезде можно назвать каскадом а вот почему назвали именно каскадные? в ксс есть какая то ступенчатая строгая последовательность в написании кода? поэтому?

Ри
Ритуська

Термин «каскадные таблицы стилей» был предложен Хокон Виум Ли в 1994 году. Совместно с Бертом Босом он стал развивать CSS.
В отличие от многих существовавших на тот момент языков стиля, CSS использует наследование от родителя к потомку, поэтому разработчик может определить разные стили, основываясь на уже определенных ранее стилях.

Марина Кузьмина

по той же причине, по которой Кремниевая долина у нас называется "силиконовой" долиной - переводчиков наберут по объявлению и получаем на выходе "мама-папа-лыжи"

Антоша Новгородцев

вот это да. Не когда не задумывался над этим 5 лет уже с ними работаю. Всё таки по разному у нас с женским полом мозги работают. Мне кажется каскадные не которая абстрактность. Как и многое в программирование абстрагированное. Не чтоит в буквальном смысле воспринимать)) ) Каскадные восхождение по ступенькам. Следующая ступень в развитии ШТМЛЯ ))))

Айжан Титова

Types of Style Sheets

There are three different types of style sheets:
Author Style Sheets
These are style sheets created by the author of the Web page. They are what most people think of when they think of CSS style sheets.
User Style Sheets
User style sheets are set by the user of the Web page. These allow the user to have more control over how the pages display.
User Agent Style Sheets
These are styles that the Web browser applies to the page to help display that page. For example, in XHTML, most visual user agents display the tag as italicized text. This is defined in the user agent style sheet.

Алеся Юрданова

По мне так оно вполне каскадно выглядит, накатывают один за другим блоки, отделённые закрывающими символами.

Ан
Анастасия

Слово «cascading» в названии системы CSS говорит о том, что на вывод каждого тега в документе могут оказывать влияние сразу несколько стилевых спецификаций, образующих иерархическую систему. Например:
* {
font-famil y: Arial, Verdana, sans -serif; }
h1{
font-f amily: "Courier New ", monospace; }
В итоге, хотя и первое правило также относится к форматированию элемента h1, реально на форматирование данного элемента будет действовать второе правило, так как оно более частное.