Ад
Администратор

Какие проволочки при получении прав после лишения на 1,5 года ст12. Ч 8

E Кайрбек

Для получения прав необходимо будет предоставить:
- Медицинскую справку.
- Удостоверение личности (паспорт) ;
- Никакого заявления писать не нужно;
Также для уверенности можете взять с собой постановление суда и документ о сдаче водительских прав (если они у вас имеются) .
Инспектор может проверить неоплаченные штрафы за нарушение ПДД. По закону неуплаченными штрафами шантажировать ГИБДД вас не может, но в неформальном порядке (в реальности) все будет зависеть от настроения инспектора.
По приходу в ГИБДД, по факту предъявления документов, при окончании срока наказания, сотрудник ГАИ сходит в архив, возьмет ваши права и передаст вам, при этом пожурит на прощание. Процедура быстрая и если все имеется, не хлопотная.

ГИБДД вправе просто уничтожить ваши документы если вы не придете за ними в течении трех лет. Срок довольно таки значительный, но все же… Это регламентируется статьей 32.6 «Порядок исполнения постановления о лишении специального права»

"5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению. "

Сергей Nf

+10 дней к Сроку Лишения!

Александр Михеев

ни каких, приходишь и забираешь

Марина

ни каких

Светлана Кузнецова

Медицинская комиссия с фото
Оплата штрафов ГИБДД

Вроде все, окромя очереди.