Елена Исмайлова

Как формируется группа и взаимоотношения в ней при наличии лоха и БЕЗ?

По моему при наличии лоха группа более открытая и никто ни кого не стесняется...

Андрей Буробин

Всё правильно. Когда в коллективе есть лох - значит, есть на кого спускать свою агрессию с тем, чтобы не спускать её друг на дружку.
Так что даже если в группе лоха сейчас нет, то при наличии необходимости она его найдёт - к примеру, пожертвует одним из наименее "авторитетных" своих членов.