Константин Гнездилов

какой нужен договор дарения?

Квартира в общей долевой собственности, один собственник доли хочет передать свою долю другому собственнику, который является его матерью, какой должн быть договор дарения составлен? "Договор передачи доли в общей долевой собственности" или "Дарение доли в праве собственности", и я слышала что нужен какой то акт приема - передачи дарения квартиры.

Ви
Виктор

Посмотрите как написано в св-ве о праве собственности и пишите так же
Акт приема-передачи жилья всегда прилагается к договору

Лариса ))))))))))

В договоре дарения нужно писать ту формулировку, которая указана в свидетельстве о собственности. Передаточный акт подписывается сторонами после совершения сделки и нигде не заверяется.

Бауыржан

У любого нотариуса есть образец. Договора дарения. Естественное если в Свид-ве на право собственности, указана доля, то доля указывается и в Договоре дарения

Всеволод Васьков

Впринципе гражданский кодекс разрешает заключать любые догворы с любым названием. А у вас просто договор дарения доли в квартире.

Галия Сабитова

Образец договора дарения в Яндексе и в Регистрационную палату.. . Там, правда, попросят бумажки об отсутствии задолженности за ЖКХ, по налогам. . и все... И присутствие Обе (о) их на сделке в Регистрационной Палате...