Н@дюш@

Находясь в браке получила наследство от продажи родительского дома заняла часть мужу, отдавать не хочет, как взыскать?

Flower

Закон - "Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства".
Если есть расписка - идите в суд.

Марго

Есть у Вас расписка, что Вы давали? Если есть, то все козыри у Вас, пишите заявление. полицию, а они уже решат эту Вашу проблему. Просто удивляюсь, что муж так поступает по отношению к Вам, ладно были бы друзьями, а то жена и не отдавать, если он у Вас эти деньги занимал.

Ва
Васёк

Без брачного контракта. Супруги имеют право на половину всего нажитого.

Танюша

без расписки мужа и без свидетелей никак

Св
Светлана

Панкратова, В какую полицию? Бред то не несите. .
Если есть расписка - велкам в суд, если нет - то понять и пррростить. Больше никак. Свидетели тоже фффтопку, денежные вопросы нельзя подтвердить свидетельскими показаниями

Игорь

Никак. Между супругами долгов быть не может, у вас деньги общие