Всеволод Васьков

Продажа части жилого дома

Можно ли продать часть жилого дома, если в этом доме проживают несовершеннолетние дети? Нужны ли для этого документы на земельный участок (бланк зеленого цвета)?

Марина Прояева

Если дети на являются собственниками, продать дом (часть дома) можно. Более того, если дети являются собственниками, продать часть дома тоже можно, правда с согласия органов опеки. Документы на землю нужны (любого цвета)

Максим Оградюк

Если дети проживают (зарегистрированы) в этом доме, но не являются собственником, то продать можно без проблем, если же дети собственники продаваемой части дома, то продать также возможно с согласия РОНО и с условием предоставления равнозначного жилого помещения исходя из доли детей (только если они собственники) . Кроме того, Вам в любом случае необходимо получить согласие на продажу части дома от собственника второй доли.

Оксана Яковенко

для продажи вообще нужны всякие разноцветные бумажки с печатями и чернилами для разных классов